Почему важна своевременная мойка автомобилей?

12янв 2019
Почему важна своевременная мойка автомобилей?
Мойка автомобиля даёт возможность не только смыть грязь, но и обеспечить эффективную защиту кузова транспортного средства от воздействия внешних агрессивных факторов.

Автомобиль в процессе эксплуатации достаточно сильно загрязняется особенно зимой и осенью. Даже в городе он достаточно быстро покрывается слоем грязи. Конечно, внешний вид машины очень важен для владельца особенно представительского класса.

Мойка автомобиля даёт возможность не только смыть грязь, но и обеспечить эффективную защиту кузова транспортного средства от воздействия внешних агрессивных факторов. Особенно важно мыть автомобиль зимой, ведь дорожные службы в большом количестве используют смесь песка и соли для нейтрализации гололёда.

Как известно, соль это отличный катализатор коррозийных процессов особенно при положительной температуре. Малейшая царапина на кузове машины при попадании в неё грязи с большим содержанием соли приводит весной к очагу ржавчины.

Вымыть автомобиль самостоятельно без специального оборудования в городе это довольно проблематично и опасно штрафными санкциями. Поэтому экономия на подобном действии весьма сомнительна и может обернуться неприятностями.

Сегодня в среднем населённом пункте достаточное количество автомобильных моек способных удовлетворить потребности автолюбителей в чистой машине.

Контактная мойка:

  • ручное удаление грязи с кузова машины с последующим вытиранием;
  • ручное удаление грязи с кузова, мойка шампунем, вытирание насухо;
  • ручное удаление грязи с кузова, натирание поверхности воском.

Бесконтактная мойка:

  • удаление грязи устройством для подачи воды под высоким давлением (кёрхер);
  • удаление грязи кёрхером, мойка кузова шампунем, автоматическая машинная сушка;
  • удаление грязи кёрхером, мойка кузова шампунем, натирание воском, автоматическая машинная сушка.
Каждый способ мойки транспортного средства имеет свои недостатки и положительные свойства. Но для лакокрасочного покрытия наиболее щадящий способ удаления грязи это бесконтактный. Вероятность получения небольших повреждений поверхности является минимальным.


Наиболее востребован данный способ удаления грязи в летнее время, когда автомобиль достаточно быстро сохнет под лучами солнца.

Спасибо за внимание, удачи вам на дорогах.




Смотрите также:

CARWELL теперь с нами!!! 26.12.2018 CARWELL теперь с нами!!!
Ассортимент включает моющие и чистящие средства, средства для бесконтактной и ручной мойки автомобилей, а также сопутствующую автохимию.
Полироль пластика "МАЭСТРО". Оригинальные ароматы. 25.01.2019 Полироль пластика "МАЭСТРО". Оригинальные ароматы.
Полироль панели предназначена для ухода за всеми пластиковыми деталями автомобиля. Подходит для обработки приборных панелей, неокрашенных бамперов, покрышек, для очистки и полировки изделий из пластика.
Glaco - антидождь для стекол 26.09.2015 Glaco - антидождь для стекол
На обработанных Glaco стеклах вода не задерживается, обеспечивая прекрасную видимость и безопасность движения. Здесь представлен полный ассортимент линейки Glaco.
Автомобильные ароматизаторы AirMax 26.01.2019 Автомобильные ароматизаторы AirMax
Преимущества AirMax Сделайте каждую поездку незабываемый, дополнив ее благоуханием.
×
Чистая сила